ব্যতিক্রমী উদ্যোগ! কর্মহীন মধ্যবিত্ত পরিবারের তরকারির দায়িত্ব নিয়েছে ‘ছত্রছায়া’, সাহায্যের হাত বাড়িয়ে দিচ্ছেন সহৃদয় মানুষেরা

বিজ্ঞাপন

মণিরাজ ঘোষ, শালবনী, ১৪ মে :

বিজ্ঞাপন

 

এই দুর্দিনে কেবল দরিদ্র ও নিম্নবিত্ত পরিবারগুলিই নয়, নিম্ন-মধ্যবিত্ত ও মধ্যবিত্ত পরিবারগুলিও কর্মহীন হয়ে বড় অসহায়! সরকারি রেশনে ভাতের সংস্থান হয়ে গেলেও, তরকারির জোগাড় করতে হিমশিম খেতে হচ্ছে। এবার পশ্চিম মেদিনীপুর জেলার শালবনী ব্লকের এই ধরনের নিম্ন-মধ্যবিত্ত ও মধ্যবিত্ত পরিবারগুলির পাশে দাঁড়াল, নুতন ঘোষের নেতৃত্বে’ছত্রছায়া’সংস্থা। তাঁকে সহযোগিতার হাত বাড়িয়ে দিচ্ছেন, অনেক সহৃদয় মানুষ। সোশ্যাল মিডিয়ার মাধ্যমে যোগাযোগ হওয়ার পর অথবা দীর্ঘদিনের পরিচিতির সূত্রে, ‘ছত্রছায়া’র এই উদ্যোগের পাশে দাঁড়াচ্ছেন তাঁরা।

[ আরও পড়ুন -   মুখ্যমন্ত্রীর আহ্বানে সাড়া দিয়ে আমফানে লন্ডভন্ড বাংলার ছবি দেখলেন প্রধানমন্ত্রী, একযোগে কাজ করার ডাক নমোর গলায় ]

বৃহস্পতিবার, শালবনী ব্লকের চার নম্বর অঞ্চলের বীরভানপুর, বড়বাখড়া ও জামবনী গ্রামের সমস্ত পরিবারকে দুপুরে সবজি বিতরণ করল, ‘ছত্রছায়া’। সংস্থার প্রধান নুতন ঘোষ বললেন, “তিনটি গ্রামের প্রায় ২০০ পরিবারের হাতে আমরা সবজি তুলে দিতে পেরেছি। আমাদের এই সবজি বিতরণ কর্মসূচীতে বিশেষভাবে সহযোগিতা করেছেন আমার দুই বন্ধু জিতু সিংহদেব ও নিত্য রায়।”

[ আরও পড়ুন -   করোনা আবহে ডেবরা বিধানসভাতে জনসেবায় 'একামেবাদ্বিতীয়ম্' প্রদীপ কর ]

অপরদিকে, শালবনীর দুর্গামন্দির এলাকায় সমাজসেবী চন্দন ভকতের সহায়তায় প্রায় ৭০ টি কর্মহীন মধ্যবিত্ত পরিবারের পৌঁছে দেওয়া হল, কুমড়ো, উচ্ছে, ভেন্ডি, ঝিঙে, শাক এবং ডিম। এভাবেই, বিভিন্ন সহৃদয় মানুষের সহায়তায় লকডাউনের প্রথম দিন থেকেই, অসহায় নিম্নবিত্ত পরিবার থেকে শুরু করে নিম্ন-মধ্যবিত্ত ও মধ্যবিত্ত পরিবারগুলির পাশে দাঁড়াচ্ছে, শালবনীর নুতন ঘোষ প্রতিষ্ঠিত “ছত্রছায়া” সংস্থা।

[ আরও পড়ুন -   হামলার আশঙ্কা! শুভেন্দু ঘনিষ্ঠ মেদিনীপুরের বিজেপি নেতারা Y ক্যাটাগরির নিরাপত্তা পেলেন ]